Логотип
1 1 1 1 1

Жителей Хабаровского края приглашают на Международную выставку-форум "Россия" в качестве экскурсоводов. Как напомнили в региональном министерстве туризма, по инициативе Президента РФ Владимира Путина работа выставки продлена до 8 июля.

В связи с этим начинается формирование новой экскурсионной команды, которая будет работать с гостями ВДНХ. Набор гидов организован в рамках программы Росмолодежи "Больше, чем путешествие".

К участию приглашаются профессиональные гиды, сотрудники музеев и туристско-информационных центров, студенты профильных направлений колледжей и вузов, педагоги и краеведы, а также те, кто хочет проявить себя в экскурсоводческой деятельности: аниматоры, ведущие, специалисты, владеющие иностранными языками, актеры, блогеры от 22 лет.

– Отметим, что в рамках предыдущего отбора, хабаровчанка Оксана Лешкова успешно прошла конкурс и в январе отработала на ВДНХ "проводником смыслов". Уверены, что у наших специалистов богатый опыт, и они достойно представят Хабаровский край, работая на выставке в Москве. Начинающие гиды смогут получить базовые знания, а также полезную практику, а для опытных экскурсоводов – это неоценимый обмен опытом и полезные знакомства с коллегами из других регионов, – подчеркнули в профильном ведомстве.

После первичной оценки знаний соискателям предстоит пройти обучение и продемонстрировать свои навыки и владение методикой экскурсионной работы на аттестационном маршруте. Все материалы для проведения экскурсий предоставляются организаторами. После подготовительного экспресс-курса специалисты получат сертификаты "Школы экскурсовода" Международной выставки-форума "Россия".

Работа гидами на выставке осуществляется на безвозмездной основе, при этом организаторы обеспечивают расходы на проезд до Москвы и обратно, размещение в отеле и 3-разовое питание. Экскурсоводы также получают яркую узнаваемую экипировку и бейдж, который позволит без очереди посещать все экспозиционные пространства выставки "Россия".

Оставить свои данные для участия в конкурсе можно по ссылке, а дополнительную информацию – уточнить по телефону службы поддержки: 8 800 444 80 63 (8:00 – 20:00 по мск времени) или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках