Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

В Хабаровском городском парке культуры и отдыха «Динамо» 27 апреля 2024 года Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю проведёт Фестиваль по поиску потерявшихся и пострадавших граждан в лесу по GPS-координатам, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Не всегда грибникам и туристам хватает необходимых навыков, чтобы избежать неприятностей. Чтобы помочь людям в этой ситуации, Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю организует Фестиваль по поиску пропавших и пострадавших граждан в лесу с использованием GPS-координат.

Команды будут состязаться в двух категориях - «Профессионалы» и «Любители», участники должны быть старше 14 лет.

Суть мероприятия заключается в привлечении внимания жителей и гостей края к важности личной безопасности, подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также к оказанию помощи людям, оказавшимся в экстремальных условиях.

Кроме того, для гостей и зрителей будет организована интересная программа с мастер-классами по первой помощи, психологической поддержке, безопасному поведению и интернет-безопасности.

Стать участниками и гостями фестиваля смогут жители и гости Хабаровска. Интерактивные площадки начнут работу в 16.30, а торжественное открытие Фестиваля состоится в 19.00. АиФ

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках